Принадлежащий Бенфике форвард Айнтрахта лидирует в гонке снайперов бундеслиги

21-летний Сербский Фалькао положил пять мячей в матче чемпионата Германии

В матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу франкфуртский Айнтрахт на своем поле разгромил Фортуну из Дюссельдорфа со счетом 7:1.

Пять из семи мячей хозяев в поединке забил 20-летний нападающий молодежной сборной Сербии Лука Йович.

Лука затратил на 5 мячей 46 минут – с 26-й по 72-ю минуты. У соперника, кстати, отличился полузащитник молодежной сборной Бельгии Доди Лукебакио.

Этот успех позволил подопечным Ади Хюттера (того самого, что работал с Янг Бойз) набрать 13 очков и, опередив по дополнительным показателям действующего чемпиона страны Баварию, подняться на шестую строчку турнирной таблицы немецкого чемпионата. Йович, в свою очередь, с семью мячами в активе единолично возглавил бомбардирскую гонку турнира.

После победы нападающий признался, что его больше радует победа команды, чем свои пять голов. Боснийцу больше всего понравился первый гол.

— Конечно, я полностью счастлив, это был эмоциональный день. Но дело не в моих пяти голах, а в том, что команда сотворила сенсацию. Тот факт, что фанаты скандировали мое имя, радует меня. Они были фантастическими, они оказали нам невероятную поддержку. Мой первый гол был сенсационным. Я пробил, затем упал и только потом увидел, что мяч в сетке. Просто отлично.

Лука Йович – воспитанник Црвены Звезды. В феврале 2016-го продан за 6,6 миллиона евро Бенфике. Прошлым летом отдан в аренду Айнтрахту. В минувшем сезоне на счету форварда 8 мячей в 22 матчах бундеслиги. Играет также за молодежную сборную Сербии (14 матчей, 7 мячей), потихоньку привлекается и к первой. Участник ЧС-2018 – вышел на поле на 89-й минуте матча с Бразилией.