Киевский динамовец — лучший ассистент квалификации Евро-2019

Двойная радость у 21-летнего полузащитника Динамо и молодежной сборной Дании Миккеля Дуэлунна. Его команда в финале, а о нем пишет вся Европа

Весьма довольным собой и своей командой вернулся в Киев полузащитник молодежной сборной Дании Миккель Дуэлунн. Он выходил в стартовом составе датчан в домашнем матче с Польшей, в котором судьба первого места в группе решалась де-факто, и с Фарерами, где уже — де-юре. Полякам в Ольборге датчане не уступили — 1:1 и, сохранив перед последним туром отрыв от конкурента в одно очко, практически забронировали за собой первое место.

Для документального подтверждения оставалось лишь обыграть дома молодежную сборную бывшей датской колонии — Фареры. Что и было сделано. На счету динамовца второй из трех сухих голов датчан на 52-й минуте, снявший все вопросы об исходе матча.

Миккель Дуэлунн

По окончании группового турнира УЕФА подбил итоги. Миккель Дуэлунн с его семью голевыми передачами — лучший ассистент турнира, разделивший пальму первенства с россиянином Иваном Обляковым (Уфа) и израильтянином Шоном Вейссманом (Маккаби Х).

Лучший бомбардир с 10 мячами — поляк Давид Ковнацкий (Сампдория), за ним — забившие по 8 мячей датчанин Роберт Сков (Копенгаген) и испанец Борха Майораль (Леванте, в аренде от Реала).

Миккель Дуэлунн, забивший в отборе 4 мяча, еще и третий по количеству ударов в створ (19 в 10 матчах), уступив только Ковнацкому и бельгийцу Доди Лукебакио.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.