Молодой баварец Санчеш забил своему бывшему клубу

В матче Лиги чемпионов 21-летний португальский полузащитник Баварии Ренату Санчеш забил своему бывшему клубу — Бенфике, отмечать не стал

Быстрый гол Санчеша после перерыва, сделавший счет 2:0, превратил остаток встречи в чистую формальность.

Португалец заслуживает отдельной похвалы за матч. Санчеш, впервые в сезоне сыгравший в официальном матче, был очень активен, постоянно искал мяч и пару раз показал фирменные слаломные забеги через полполя. Думается, что Ренату сделал неплохую заявку на то, чтобы в следующих матчах получить побольше игровых минут.

В последнее время дела Санчеша в Баварии нельзя назвать идеальными. В межсезонье его куда только не сватали, но в итоге он остался в Мюнхене, вернувшись из аренды в Суонси.

Агент летом пытался трудоустроить своего подопечного в ПСЖ, но сделка сорвалась, как не состоялась и аренда в турецкий Фенербахче. И сама Бенфика подумывал его вернуть.

Санчеш — игрок национальной сборной Португалии. Победитель чемпионата Европы 2016 года, войдя в историю, как самый молодой обладатель трофея.

Бавария приобрела Санчеша у Бенфики два года назад за 35 миллионов евро. Такие деньги были заплачены как за одного из самых перспективных игроков Европы. Но пока португалец не может найти себя в немецком клубе, хотя мяч, забитый им Бенфике поможет несколько изменить жизнь к лучшему.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?