«Эта команда Динамо является проблемной, и матч с Шахтером это подтвердил»

Команда Динамо U-16 в своей возрастной группе чемпионата ДЮФЛУ также встречалась во втором туре с Шахтером. И, под стать выпускному классу своей школы, тоже сыграла вничью, правда, с голами — 1:1

Как развивались события на поле клубному сайту прокомментировал директор ДЮФШ Динамо им. В. Лобановского Александр Ищенко:

— Динамовцы начали игру довольно активно и в течение первых 15-ти минут имели преимущество. На 12-й минуте разыграли хорошую комбинацию, Осадец отдал передачу на Волошина, тот на скорости обошел соперника и четко пробил в дальний угол ворот. Однако, уже не первый раз мы наблюдаем картину, когда, получив преимущество, ребята успокаиваются и переводят игру в позиционное русло, отдавая инициативу сопернику. К сожалению, пока никак не можем преодолеть этот синдром. В результате получили гол в свои ворота после стандарта: горняки выполнили угловой удар, Пусь ошибся, голкипер не вышел из ворот, мяч всех перелетел и фактически с двух метров полузащитник головой переправил его в сетку.

Чемпионат U-16. Мировая Динамо и Шахтера, лидирующие Атлет, УФК, Мариуполь и Львов

После этого Шахтер имел преимущество и мог увеличить счет, для этого у соперника было по меньшей мере три момента, но здорово сыграл наш вратарь Игнатенко, выручив команду и исправившись за пропущенный мяч. В дальнейшем он также действовал почти без ошибок.

Во втором тайме была равная игра с равными шансами. Усилили игру замены, особенно понравился выход на позицию опорного полузащитника Березанского, который восстановился после травмы, ведь на этой позиции не получилась игра у Боля. Антон интереснее выглядит на своей позиции в центре защиты. Таким образом, в середине поля навели порядок, и моментов у Шахтера больше не было. Отдельные «взрывы» имели место как с одной стороны, так и с другой, но в целом, ничейный итог игры закономерен.

Антон Боль

Мы увидели, что в этом возрасте у нас есть проблемы, мы о них знали, и сегодня они подтвердились, как в зоне правого защитника, так и под нападающим. У нас есть резерв и возможность для маневрирования. Вместе с Ромео Вендлером мы пришли к выводу, что нужно вносить коррективы, пока для этого есть возможность.

Ощущение неудовлетворенности осталось, ведь могли достичь большего, но не получилось. Для побед нужно забивать, чего как раз сегодня и не хватало.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.