Динамо на международном турнире едва не отыгралось с командой из Ужгорода

Динамо, 2005, Алексей Дроценко, Евгений Ястребинский

Во втором туре международного юношеского турнира в честь Андрея Гаваши, который проходит в Закарпатье, футболисты киевского Динамо проиграли местным парням из ужгородской СДЮСШОР

Напомним, что Динамо отправило на международный юношеский турнир в честь Андрея Гаваши футболистов 2005 года рождения, но играют они против парней 2004-го — на год старше. В таком возрасте этот фактор нередко становится решающим. И хотя в первом туре киевляне довольно легко разгромили старших соперников из австрийского КАС 1909 (Клагенфурт) — 7:0, повторить то же самое в игре с более организованными и тренированными ребятами из СДЮСШОР (Ужгород) не вышло.

Не стоит забывать, что в прошлом сезоне воспитанники СДЮСШОР 2004 года рождения стали победителями в своем зональном турнире, опередив крепкие Карпаты и УФК-Карпаты. Поэтому ужгородцы были очень серьезными оппонентами для Динамо.

Они это и показали в Минае в первом тайме, который СДЮСШОР выиграла — 3:0. Уже на 2-й минуте Макара реализовал пенальти, а к перерыву Бомко удачно исполнил штрафной удар, плюс Селеш реализовал выход на рандеву с вратарем. Пусть и со второй попытки.

Но проведенные в перерыве тренерами Алексеем Дроценко и Евгением Ястребинским замены позволили Динамо вернуть интригу в матч. Вышедшие на замену Григораш и Зоренко соорудили первый гол, а затем Могилевец сократил отставание до минимума.

Впрочем, закарпатцы все же были мощнее. Баник забил четвертый мяч, а Селеш мог забивать пятый, но киевлян подстраховала стойка ворот.

СДЮСШОР Ужгород U-15 — Динамо Киев U-14 — 4:2

Голы: Макара (2, с пенальти), Бомко (18), Селеш (24), Баник (62) — Зоренко (40), Могилевец (42).

СДЮСШОР (стартовый состав): Лабатий, Зазач, Макара, Грысь, Лявинец, Крыжан, Кичун, Квильо, Иванчик, Бомко, Селеш.

Динамо (1-й тайм): Косач, Цилык, Балаба, Сакач, Прокопенко, Мыхалив, Тищенко, Педченко, Ванда, Грохольский, Дзень.

Динамо (2-й тайм): Косач, Цилык (Жовтенко, 64), Гусев, Балаба (Краснов, 64), Прокопенко (Билоконь, 51), Бойченюк, Кузнецов, Микитюк, Могилевец, Григораш, Зоренко.

Первые итоги Международный юношеский турнир в честь Андрея Гаваши. Итоги первого дня

Матч третьего тура на турнире в честь Гаваши футболисты Динамо проведут 13 августа в Каменице (начало в 10:00) против израильского Маккаби (Нетания).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)