Вернидуб сыграет против Браги молодыми дебютантами: и в воротах, и в атаке

Заря готовится выйти на поле в премьерном еврокубковом матче нового сезона. Соперник, и без того грозный, еще и проконсультирован не испытывающим к Вернидубу и его команде никаких симпатий Фонсекой, словом, Брага!

Стартовым составом Юрий Николаевич, признаться, озадачил и удивил не только названных португальцев. Даже маститый коуч Шахтера, наверное, не предполагал, что место в воротах украинской команды займет Луис Фелипе (на фото) — 21-летний кипер, доселе не сыгравший ни минуты за первую команду даже в чемпионате УПЛ, не говоря уже о еврокубках (всего в активе у парня семь попаданий в заявку на матчи прошлого чемпионата Премьер-лиги).

На этом сюрпризы не закончились: в старте и Богдан Леднев! 20-летний парень, безусловно талантлив, с характером, амбиции через край. Вот только опыта — как у того Луиса... Совсем недавно арендованный у Динамо он и за киевлян в УПЛ не играл, да и за Зарю успел отбегать только десяток минут в недавнем поединке с Черноморцем (1:1).

Леднев бьется за Зарю с Александрией. В чемпионате U-21

Леднев бьется за Зарю с Александрией. В чемпионате U-21

А вот у двух других взятых напрокат у Динамо игроков — 21-летних Богдана Михайличенко и Александра Тымчика опыта поболе, хотя в еврокубках они тоже дебютируют лишь сегодня.

Заря (4—2—3—1): Луис Фелипе — Михайличенко, Вернидуб, Сваток, Тымчик — Харатин, Силас — Хомченовский, Леднев, Караваев — Рафаэль.

Запасные: Махарадзе, Прийма, Гордиенко, Каменюка, Кочергин, Кабаев.

В запасе из молодых 20-летний вингер Максим Лунев. Как видим, Вернидуб решился на отважные эксперименты, видимо, ни игра, ни поведение подопечных его на старте сезона не радуют. Накануне еврокубкового старта гендир Зари Сергей Рафаилов это косвенно подтвердил, озвучив, что купленный зимой форвард Фаупала выставлен на трансфер.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (16%, 67 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 61 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 55 голосов)
  • Артем Довбык (Мидтьюланн, Дания) (4%, 17 голосов)
  • Назар Вербный (Карпаты) (2%, 9 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 8 голосов)
  • Орест Лебеденко (Карпаты) (2%, 7 голосов)
  • Владимир Крынский (Олимпик) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 214

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.