Ворскла не Наполи, но теперь у нее есть Карека

Аж надоели, настолько долго мучались при взятии ворот участники матча Ворскла — Львов. Номинальные хозяева, конечно же, чувствовали себя гостями на Арене Львов, атаковали робко, да и вообще выглядят на старте какими-то бледненькими

А ведь выводясь на пик формы к старту в Лиге Европы они уже прошли два тура в национальном первенстве без единого набранного очка. Согласитесь, не к лицу, ведь это наш бронзовый призер. Запросто могли проиграть и сегодня.

Но, Бруно подвел львов, сплоховав с точки, Шуст мяч поймал. Хоть и долго мучились, но голы не получались. Пока не сыграла чуйка Сачко: на поле вышел 21-летний бразилец Карека (на фото №79), и спустя десяток минут забил свой дебютный гол. Тезка знаменитого земляка, терзавшего в Европе соперников итальянского Наполи в конце80-х—начале 90-х, начинает в УПЛ прямо-таки здоровски!

Отметим, что во втором тайме у Львова вместо Панамби вышел 19-летний полузащитник Вадим Янчак.

А на последних минутах ушли сразу двое: красные карточки получили Коломоец и Голиков.

Ворскла — Львов — 1:0

Гол: Карека (83).

Ворскла (4—2—3—1): Шуст — Пердута, Мартыненко, Чижов (Чеснаков, 52), Ребенок — Кравченко, Шарпар — Кобахидзе, Кулач (Карека, 70), Кадимян (Габелок, 80) — Коломоец.

Львов (4—2—3—1): Бандура — Парамонов, Адамюк, Голиков, Воронин — Каленчук, Приймак — Панамби (Янчак, 67), Аугусто (Сезар, 78), Западня (Тейлор, 66) — Бруно.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)