Быков и Пихаленок в старте Мариуполя на матч ЛЕ

Пихаленок и Чурко

Сегодня Мариуполь проведет свой первый матч в Лиге Европы. В рамках второго отборочного раунда приазовцы встретятся со шведским Юргорденом

Уже известен стартовый состав Мариуполя. Александр Бабич выставил в старте двух исполнителей: 20-летнего защитника Алексея Быкова и старшего на год опорника Александра Пихаленка.

Мариуполь: Худжамов — Белый, Яворский, Быков, Кирюханцев, Пихаленок, Мишнев, Тищенко, Демири, Чурко, Фомин.

В запасе команды осталось четверо молодых: 21-летний защитник Сергей Чоботенко, 20-летние полузащитник Андрей Коробенко и форвард Владислав Бугай, 19-летний нападающий Владислав Вакула.

Поединок состоится в 20:00 на Олимпийском стадионе в Стокгольме.

Александр Пихаленок (справа)

Александр Пихаленок (справа)

Многие специалисты отмечают мощный, атакующий стиль игры атлетичных скандинавов, слышатся мнения, что приазовцам мало что светит в этом противостоянии. И все же хочется пожелать украинцам удачи, а еще процитировать того самого Пихаленка: «Это очень большая гордость как для клуба, так и для города. Постараемся не подвести, выложиться на все сто процентов и добиться положительного результата. Дорога нелегкая, но только злее будем. Если честно, пока мандража нет. Может, уже в Стокгольме появится. Но думаю, что его не должно быть. Да, соперника изучали. Сан Саныч на некоторые детали еще укажет. Расскажет как будем играть. Но мы подготовились, будем биться и доказывать».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.