Португалия сыграла по-чемпионски. Украины на полуфинал уже не хватило

Сборная Украины U-19 завершила свои выступления на чемпионате Европы 2018 в Финляндии. Команда Александра Петракова была разгромлена в полуфинале сборной Португалии 0:5

Все мячи были забиты в первом тайме. Европейские бразильцы просто разрывали нашу сборную и уверенно деклассировали ее. По дублю оформили Жоау Филипе и один из лидеров сборной Франсишку Тринкан, еще один мяч на счету Педру Коррейи. Отметим, что в первой половине у украинцев было две замены и одна из них вынужденная, на 12-й минуте Владислав Супряга получил повреждения и вместо него вышел Андрей Кулаков.

Во втором тайме голов забитых не было, хотя моменты были у португальцев сделать счет и больше. Несколько полумоментов создала и наша команда, но не смогла воплотить их в гол.

Украина — Португалия — 0:5

Голы: Педру Коррейя, 2. Жоау Филипе, 19, 21. Франсишку Тринкан, 29, 31.

Украина (3-4-2-1): Кучерук — Миколенко, Бондарь, Попов — Корниенко, Хахлев, Дрышлюк, Конопля (Александр Сафронов, 33), — Булеца, Цитаишвили (Андрей Ременюк, 71) — Супряга (Андрей Кулаков, 12).