Зинченко уже и хавбека сыграл, но Ман Сити снова проиграл

Приключения украинца в составе чемпиона Англии продолжаются. Несмотря на противные слухи, липнущие к нашему парню со всех сторон, о чуть ли не решенном его уходе в другой клуб, 21-летний хавбек с Житомирщины таки поехал с Ман Сити на предсезонку в Америку

Там Манчестер Сити провел уже два матча в рамках Международного Кубка чемпионов. После двойной неудачи в первом из них с дортмундской Боруссией (англичане проиграли 0:1, пропустив с пенальти, привезенного именно Зинченко), Гвардиола таки дал возможность нашему земляку сыграть на родной с детства позиции в центре поля. На второй поединок, против Ливерпуля, он вышел с первых минут и играл хавбеком, но снова незадача: Манчестер проиграл 1:2.

На своем месте? Зинченко пошатнул веру Гвардиолы в себя — защитника

Правда, Саша тут почти ни при чем: его заменили на 62-й минуте, при счете 1:0 в пользу его команды (забил Лерой Сане). За это время украинцу даже дали возможность пробить со штрафного. После перерыва Зинченко снова оказался на левом фланге обороны, но пропускали одноклубники уже без него (отличились Саллах и Мане).

«Думаю, сыграли хорошо. Не использовали все моменты, но, на мой взгляд, заслуживали хотя бы на один пенальти. У нас на поле было много молодых игроков, которые ранее ни разу не играли, и они хорошо справились. Разумеется, еще есть, что улучшать, но нам немного не повезло», — цитирует слова Зинченко официальный сайт Ман Сити.