Шахтер и Динамо шагнули в полуфинал, среди остальных заруба

Сегодня состоялся второй тур финального этапа чемпионата ДЮФЛУ U-15 (футболисты 2003 года рождения), который проходит в Счастливом

Оба фаворита своих групп выиграли, сломав сопротивление соперников, и обеспечили себе места в полуфинале. За две другие путевки пойдет жаркая свара в заключительном, третьем туре.

Группа А

Матч киевлян с академиками Днепра получился слишком боевым, отсюда и малое количество острых моментов. Динамовцы создали всего несколько, да и то без завершающего удара, парочка получилась и у соперников, но их дальние выстрелы намертво брал Игнатенко. А буквально перед самым свистком на перерыв его одноклубнику Навину Малышу удалось замкнуть фланговый прострел. Во втором тайме Игнатенко оборвал выход один на один, динамовцы же точно по воротам совсем не били.

Как играли Гранды выиграли всухую, Буковина и УФК со скрипом

«Хорошая игра и соперник, — заверил официальный сайт Динамо тренер киевлян Алексей Дроценко. — За последние полгода это уже наша третья игра с ними и три раза мы выигрывали со счетом 1:0. И все разы были сложные поединки. Соперник хорошо настроен, в составе есть хорошие исполнители. Наверное, поэтому результат радует. Красивый, эмоциональный футбол, никто себя не жалел. Мы забили — значит, мы выиграли. Да, есть ошибки, присутствует не выполнение той установки, которая была поставлена на игру, но желанием и самоотдачей ребят я доволен. Хотелось бы видеть больше мысли и меньше брака на поле».

УФК Днепр — Динамо (Киев) — 0:1

Гол: Малыш (35+1).

УФК Днепра: Жилкин, Каланадзе, Бучий (Олейник, 33), Железняк, Фаркадов, Андрощук (Лисичный, 36, Хоменко, 61), Химичев, Махиня, Музенко, Жозе, Вересюк.

Динамо: Игнатенко — Боль, Опанасенко, Базилеев, Мазур (Ставничый, 11), Рябчук, Скрипник, Мищенко, Демиденко (Видошевич, 25), Волошин, Малыш (Попов).

Хозяева соревнований потерпели второе поражение кряду. Причем начали проигрывать уже на второй минуте: Микитишин удачно подал угловой справа, защитник Ситор забил. Спустя несколько минут оттуда же, с правого фланга навесил уже Бучакчийский, и Почапский удвоил счет. К слову, для Дениса это уже второй финал кряду: совсем недавно он уже играл в Счастливом за команду Скалы U-14 и взял с ней пятое место.

По второму кругу Скала — пятая в финале, УФК из Днепра — без побед

После нескольких опасных уколов хозяев моршинцы вернулись в себя и забили в раздевалку третий мяч: Микитишин отменным ударом со штрафного (метров с 25-ти) поразил цель. Во втором тайме хозяева снова были наказаны за грубость: со штрафного забил Слободян.

Примечательно, что в этом поединке Скала снова играла без непосредственного руководства Ивана Кованды, отбывая трехматчевую дисквалификацию, он сидел на трибуне. И еще момент: после сокрушительного поражения от Динамо в первом туре (0:4) моршинцы сбросили с себя синюю форму, облачились в привычную бордовую, как видно, на фарт.

КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Скала (Моршин) — 0:4

Голы: Юрий Ситор (3), Денис Почапский (6), Артур Микитин (35+1), Арсен Слободян (45).

КОДЮСШ-Арсенал: Савченко (Риженко, 70), Ниженик, Андрийченко (Пестрецов, 57), Скринник, Добранский, Котомкин (Пригунов, 25), Западнюк (Бойко, 62), Власюк (Осадчук, 66), Боровник (Воробей, 43), Попов (Шульга, 53), Суботенко.

Скала: Корниенко (Яцык, 70), Ситор, Дячук, Фарина (Герман, 62), Гаврылюк, Гренда (Данило, 64), Бомащук (Витрив, 58), Бучакчийский (Русяк, 42), Микитишин (Гилка, 66), СЛободян, Почапский.

Группа Б

Шахтер (Донецк) — Буковина (Черновцы) — 4:2

Голы: Владислав Погорелый (16, 55), Паоло Недес (29), Олег Очередько (35) — Михаил Хромей (16), Олег Штефунин (65).

Шахтер: Пузанков (Твардовский, 62), Капинус, Недес, Мампаси, Майстренко, Вуанту (Козык, 53), Векленко (Закрушный, 36), Очередько (Трохимчук, 59), Шостак (Голуб, 36), Бако (Нагорный, 46), Погорелый (Скибинский, 55).

Буковина: Рогальский, Скутельник, Богданюк, Мануила, Штефунин, Макотяк (Мумис, 36), Хромей (Мельниченко, 62), Непейпиев (Павлов, 69), Столяр (Оробец, 59), Колиснык (Гаврылюк, 36), Таланов (Игащук, 44).

Карпаты (Львов) — Днепр — 0:0

Карпаты: Ледвий, Быков, Марич, Роман (Большаков, 70+2), Сидоров, Давидов, Пидгурский, Дуда, Яцив (Панчишин, 70+1), Шостак (Рогачев, 47, Чабан, 60), Федурко.

Днепр: Хома, Кононов (Ухань, 60), Клочко, Попов, Смоляков (Жилинский, 68), Христенко, Панов (Яковлев, 57), Лебедев, Янюк (Бойко, 53), Свистун, Кравченко.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)