Сын президента Либерии в пятерке самых молодых голеадоров сборной США

Наряду с участниками будущего чемпионата мира проводят товарищеские матчи и сборные, не попавшие на мундиаль. В одном из них, между командами США и Боливии произошло знаменательное событие

Американцы победили со счетом 3:0, а третий мяч забил 18-летний форвард Тимоти Веа. Сын знаменитого либерийского нападающего Джорджа Веа вышел в стартовом составе, а на 59-й минуте удачно замкнул прострел Энтони Робинсона.

Напомним, что Веа-старший, невероятный в прошлом забивала ПСЖ и Милана, обладатель Золотого мяча 1995 года, весной этого года добыл еще одну значимую победу. Он выиграл президентские выборы в родной Либерии.

Его сын, как в свое время и отец, в данный момент выступает за молодежную команду ПСЖ, правда, в этом году уже дебютировал и в первой. За основу провел уже три матча, в одном даже вышел в стартовом составе.

Не так давно состоялся дебют парня и в национальной сборной США. Парень, родившийся в Нью-Йорке, предпочел выступать именно за эту страну, и после обкатки в младших сборных 27 марта 2018-го впервые одел звездно-полосатую футболку главной команды. Тогда он вышел на замену на 86-й минуте товарищеского матча с Парагваем, и стал первым игроком в американской сборной, родившимся в 2000 году.

Гол в ворота Боливии сделал Тимоти четвертым самым молодым голеадором в истории сборной США.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)