Волынь в Высоком понизила шансы УФК-Олимпик на финал

С поражения стартовали харьковские олимпийцы в серии плей-офф чемпионата U-19 среди команд первой лиги. На поле УТБ Металлист, что в Высоком, подопечные Алексея Чобана проиграли луцкой Волыни — 2:3

Занявшие по итогам регулярного чемпионата вторые места в первой и третьей группах соперники начали борьбу за единственную оставшуюся путевку в финал (чуть позже подключится к разборкам и коваливский Колос — второй во второй группе). Ожидания харьковских болельщиков не оправдались: как сообщает сайт УФК-Олимпик, первые убойные моменты создала именно Волынь. Уже в первые две минуты приезжие футболисты создали две опасных ситуации: в первой выручил вратарь Кирилл Гребенюк, во второй раз мяч прокатился чуть ли не по линии ворот, но никто не подтолкнул его в сетку.

Хозяева выстояли, выровняли игру и отодвинули ее от своих ворот. А под конец тайма даже увенчали свои атаки голом: после вброса аута Павел Волк обыгрался с Ярославом Шкляром и издали влепил мяч в ворота. Правда, помог рикошет.

УФК-Олимпик (U-19) — Волынь (U-19) — 2:3

В начале второго тайма хозяева продолжили натиск, Максим Изюмцев даже в штангу пульнул, но фарт почему-то отвернулся. В течении 11 минут гости забили трижды, просто ошарашив соперника. Сначала они первым ударом влепив мяч в перекладину удачно сыграли на добивании, затем реализовали пенальти, и, наконец, сыграли классическую контратаку — 1:3!

Оплошали Кравец снова сыграл за Луго и покинул поле с карточкой

К чести олимпийцев характер они проявили. Очень быстро Волк заработал опасный щтрафной, а Никита Тепляков его мастерски исполнил. Но несчастья не отпускали харьковчан, и на 86-й минуте они остались в меньшинстве, удалился тот самый Волк. Когда же защитники Волыни выбили мяч из пустых ворот после зрячего удара Теплякова, стало ясно: гости увезут с Левобережья все три очка.

Второй тур раунда плей-офф состоится 31 мая, в Коваливке тамошний Колос примет УФК-Олимпик.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)