Чехи ушли от проигрыша сборной Украины лишь в добавленные минуты

сергей попов

Самая младшая сборная Украины U-15 (футболисты 2003 года рождения) провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с командой Чехии. На поле соперника наши ребята сыграли вничью 1:1

Проект Золотой Талант уже сообщал, что руководящий этой командой Александр Петраков временно передал свои полномочия Сергею Попову. Петраков готовит к выступлению на Мемориале Валерия Лобановского сборную страны U-19, поэтому в Чехию футболистов повез его коллега Попов.

Уже в дебюте поединка, на второй минуте, гости показали, что они не робкого десятка: их вывел вперед полузащитник Шахтера Дмитрий Шостак. Приятный для нас счет продержался до конца второго тайма, и лишь в компенсированные минуты чехи сумели его сравнять.

Второй спарринг между этими же сборными запланирован на 24 мая.

Чехия U-15 — Украина U-15 — 1:1

Гол сборной Украины: Шостак (2).

Украина (U-15): Фастов, Мампаси, Боль (Савчук, 73), Майстренко, Маленков (Мазур, 58), Очеретько, Хрипчук (Сапуга, 41), Волошин (Шевченко, 58), Килык (Хлань, 34), Шостак (Кравченко, 58), Попов.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?