«Шахтер не стал досрочным чемпионом, еще и Матвиенко нос сломал»

Как уже сообщал проект Золотой Талант, в 31-м туре чемпионата U-21 обоих его лидеров подстерегли неудачи. Для молодежки Шахтера домашнее поражение от Александрии (0:1) неприятно вдвойне, особенно на фоне чемпионства первой команды клуба

Ведь, учитывая поражение динамовцев от Карпат, дублеры-горняки тоже могли досрочно выпить шампанского. Стоило только обыграть парней Купцова в Счастливом, и киевляне ни за что бы не догнали подопечных Валерия Кривенцова. Но они уступили, почему — об этом тренер рассказал официальному сайту Шахтера:

— Прежде всего поздравляю Александрию с победой. Эта команда на протяжении всего поединка показывала хорошую организацию, а учитывая, что в ее составе вышли представители основы, нам было нелегко. Не секрет, что восемнадцати- и девятнадцатилетним парням обыгрывать людей с опытом выступлений в Премьер-лиге очень тяжело.

Шахтер U-21 в матче с Александрией

Шахтер U-21 в матче с Александрией

Хотя я как чувствовал, что Карпаты не уступят Динамо, и всю неделю говорил об этом футболистам: подводили их и в моральном плане, и в физическом к тому, что матч может стать чемпионским. Так и оказалось: львовяне оказались сильнее, дело оставалось за нами. Если брать по голевым эпизодам, то моментов восемь мы должны были реализовывать, побеждать и закрывать все вопросы еще в первом тайме. Но, наверное, удача была не на нашей стороне.

Очень обидно, что Коля Матвиенко, который прекрасно выглядел в первом тайме, в одном из единоборств сломал нос. В предыдущей игре мы потеряли Топалова, а сегодня, скорее всего, и Лешу Кащука. При наличии того состава, который у нас есть, они крайне важные фигуры в атаке: один отдает, второй забивает и наоборот.

В следующую пятницу будет ключевое противостояние сезона с «Динамо», и подходим к нему не в очень хорошем кадровом состоянии. Надо понять, что с этим делать и как выходить из такой ситуации.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 82 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (23%, 69 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 44 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (13%, 39 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (7%, 21 голосов)
  • Артем Довбык (Мидтьюланн, Дания) (5%, 14 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (3%, 10 голосов)
  • Сергей Петров (Звезда) (2%, 7 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (2%, 6 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 5 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 149

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.