Динамо поставило квартет молодых, Мариуполь — вратаря в черном

Сегодня вечерним матчем между киевским Динамо и Мариуполем откроется 30-й тур чемпионата УПЛ. Столичной команде есть за что биться (отставание от Шахтера всего три очка), не так шибко мотивированные турнирно приазовцы будут сражаться за место в Лиге Европы. Ну, и, чтобы если и не насолить динамовцам просто из принципа, то уж порадовать земляков-горняков так точно

В преддверии противостояния Александр Хацкевич поимел проблему: вылетели сразу два опорника — Буяльский и Гармаш. Зато в строю наконец-то Сидорчук, отыгравший вчера немного за дубль.

Кроме уже завсегдатаев основного состава 20-летних хавбеков Виктора Цыганкова и Владимира Шепелева, да примкнувшего к ним 21-летнего нападающего Артема Беседина, тренер Динамо выпустил в старте еще и только-только оправившегося от повреждения 19-летнего полузащитника Николая Шапаренко (в прошлом туре поигравшего с Ворсклой и за молодежку, и за основу — на фото). В запасе ждет шанса его ровесник Ахмед Алибеков.

У гостей также с первых минут выйдет молодежь: 20-летний бек Алексей Быков, полузащитник Александр Пихаленок (21 год стукнет через три дня) и уже 22-летний Андрей Борячук. Оборонец Даниил Игнатенко (21 год) посидит на скамейке.

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич — Ротань, Шепелев — Шапаренко, Цыганков,  Гонсалес — Беседин.

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Белый, Яворский, Быков, Демири, Дедечко, Пихаленок, Мишнев, Тотовицкий, Борячук.

Матч пройдет на стадионе Динамо, хозяева сыграют в синем комплекте формы (вратарь — в зеленом), гости в оранжевом (голкипер Гальчук в зловещем черном).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.