Костюк не доволен вторым таймом Динамо и ветром

Игорь Костюк (слева)

Лидеры и фавориты юниорского чемпионата страны, Динамо и Шахтер, после паузы устроили голевую перестрелку. Чем, конечно же, порадовали своих почитателей и скрасили нулевую серость большинства других поединков 17-го тура

Главный тренер динамовцев Игорь Костюк явно остался доволен результатом дерби с Арсеналом (5:0), но, по неписанной тренерской традиции, отыскал в игре своих шероховатости. О них и поведал официальному клубному сайту:

О начале разгрома

— Мы представляли, как будет играть соперник, и наши тактические моменты плана на игру, которые наигрывались на тренировках, сработали. Соперник располагался высоко, за спиной хватало пространства, поэтому мы просили ребят, чтобы они его использовали. Первая же атака, которая прошла в глубину, привела к пенальти в ворота соперника и первому забитому мячу.

В целом, мы полностью владели преимуществом и, повторюсь, все, что мы просили, ребята выполнили, план на игру был соблюден.

Динамо U-19 в матче против Арсенала U-19

Динамо U-19 в матче против Арсенала U-19

О втором тайме

— Мы помним о том, что перед нами стоят более серьезные задачи, поэтому просили ребят не останавливаться во втором тайме, сохранять тот же ритм игры и соблюдать план. Внесли небольшие корректировки, но, к сожалению, после перерыва у нас не все получалось — наверное, это связано с психологией. Ребята начали позволять себе больше индивидуальных действий, и стало меньше получаться то, о чем мы договаривались — командная игра.

Свое влияние внес еще и поднявшийся ветер, так что второй тайм не можем записать себе в актив. Хотя, мы и создали достаточно моментов, но реализовать их не удалось.

О Денисе Янакове

— Мы знаем, что у него есть потенциал, просто в последнее время у него был дефицит игровой практики, и немного не получалась концовка. В этом матче ребята доверили ему пробить пенальти, Денис забил, это его воодушевило, он почувствовал уверенность, после этого начал играть еще более активно, и у него многое получалось. Словом, этот поединок можно записать Янакову в актив (парень выдал дубль и отдал пас — прим. З.Т.).

О психологическом моменте

— Мы знаем, что произошло со сборной U-17, поэтому в сегодняшнем матче постарались не задействовать игроков, которые были в сборной, а, в основном, использовали тех, которые не уезжали, а оставались в нашем распоряжении.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.