Гол Довбыка оказался победным в матче молодежек Словении и Украины

Словения U-21 - Украина U-21

Молодежная сборная Украины продолжает подготовку к матчу отбора Евро-2019 против сборной Англии, который состоится 27-го марта

Сегодня команда Александра Головко провела выездной (в городке Айдовщина) спарринг против сборной Словении и победила 3:2.

По ходу встречи украинцев вывел вперед 19-летний форвард Олимпика Станислав Биленький (сыграл на добивании после диагонального удара Александра Зубкова). Правда, под конец первого тайма словенцы отыгрались. Во втором тайме 21-летний оборонец Эльче Иван Зотько забил второй гол украинцев (после подачи углового и скидки Александра Пихаленка). А на 79-й минуте 20-летний нападающий Мидтьюлланда Артем Довбик закрепил преимущество нашей команды пробив точно с разворота в ближний угол (Валерий Лучкевич удачно ввел мяч из-за боковой линии).

Правда словенцы сдаваться не хотели и уже через пару минут организовали свой второй гол: Крамарич нанес красивый удар слета и попал в дальний угол.

Словения U-21 — Украна U-21 —2:3

Голы: Тучич (45+1), Крамарич (82) — Биленький (26), Зотько (59), Довбик (79).

Украина (4-2-3-1): Безрук (Маханьков, 46) — Кирюханцев (Лучкевич, 46), Лукьянчук, Зотько, Чеберко (Кравец, 60) — Вакулко (Цымбалюк, 67), Пихаленок — Зубков, Швед (Гуцуляк, 46), Лунев (Третьяков, 46) — Биленький (Довбык, 46).