Александр Омельчук: «Забить Шахтеру помешала лужа»

Мини-сенсацией открылся 23-й тур молодежного чемпионата страны: парни из Ворсклы U-21 отобрали очки у одного из двух лидеров — Шахтера. На своем поле полтавчане сыграли с горняками вничью 0:0. Был ли шанс обыграть грозных донецких дублеров, проекту Золотой Талант рассказал наставник Ворсклы Александр Омельчук:

— Думаю, счет по игре. Хотя погодные условия подвели, и проведение матча было под вопросом. У нас всю ночь лил дождь, и матч на час перенесли — мы убирали поле от воды, было залито все. Не знали, как оно будет, местами вода стояла.

На первый план выходили бойцовские качества. И первый тайм был за Шахтером, много единоборств и борьбы. Во втором тайме мы имели два момента, чтобы забить, Максименко и Сидоренко могли отличиться. С метра удар, а мяч в луже застрял.

Счет по игре, погода внесла коррективы и было больше единоборств, чем игры.