Выиграв две серии пенальти подряд, ГФК Металлург взял Кубок Приднепровья

Весьма неожиданно для многих завершился традиционный зимний турнир, в котором в этот раз впервые участвовала даже команда Премьер-лиги (кропивницкая Звезда, не ездившая на зарубежные сборы). Хватало и представителей первого и второго дивизионов, но Кубок взял аматорский Металлург из Запорожья

После нелегкого группового раунда и четвертьфинала подопечные Владимира Шаповалова выбились в полуфинал. Там лишь в серии пенальти металлургам удалось сломить сопротивление коллег по любительскому чемпионату страны — криворожский Горняк (основное время закончилось 2:2, по пенальти 4:2).

По-королевски Юные футболисты Реала оказались сильнее сверстников из Баварии

Параллельным и тоже победным курсом двигался к финалу перволиговый Николаев, в шаге от него была обыграна Таврия-Скиф из Раздола (и тоже в серии 11-метровых — 0:0, и 5:3). Не выяснили команды, кто сильнее и в финале. Основное время — 2:2, на голы умудренных опытом корабелов Герасимца и Семенины ответили 19-летний форвард Евгений Подлепенец и 21-летний полузащитник Роман Стефурак.

Металлург выстоял против Николаева

Металлург выстоял против Николаева

Играя без трех ведущих игроков (в том числе без 21-летнего Ильи Корнева), аматоры таки продержались до серии пенальти. А в ней, небезосновательно, понадеялись на опытного новичка — 27-летнего экс-вратаря Зари, Олипика и Мариуполя Игоря Левченко. Он свой пеналь отбил, Подлепенец, Дьяченко, Ковальчук, Корохов и Сарапий были точны.

ГФК Металлург — Николаев — 2:2 (по пен. 5:3)

Голы: Подлепенец (40), Стефурак (82) — Герасимец (17), Семенина (52).

Металлург: Левченко — Корохов, Величенко, Данюк, Дьяченко, Сарапий, Ковальчук, Стефурак, Лихобабенко (Синицкий 61), Подлепенец, Коньков.

Николаев: Попович — Луценко, Назаренко, Цебро, Рогозинский, Чучман, Гребенюк, Герасимец, Семенина, Берко, Сикорский.

Лучшим игроком завершившегося Кубка Приднепровья был признан 18-летний металлург Эдуард Сарапий.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.