Сталь за счет молодых талантов ушла с последнего места

17.02.2018. УПЛ. Сталь - Александрия - 2:0. Фото pfcstal.com

Сталь в Киеве обыграла Александрию за счет голов молодых футболистов, ушла с последнего места и лишила соперника всех надежд на место в топ-6

Сегодня в Киеве в матче 20-го тура Сталь обыграла Александрию и ушла с последнего места. Команда Николая Костова набрала 15 очков, сравнялась с Карпатами, а по дополнительным показателям обошла львовян. В то же время Александрия, которая до этого сохраняла теоретические шансы на попадание в топ-6 и борьбу за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы на втором этапе чемпионата Украины, теперь уже может переключаться на другие цели — борьба за выживание.

Переворот Дожав Олимпик, дублеры Динамо отняли у Шахтера первое место

Победу Стали принесли голы двух молодых футболистов. Первый гол соорудили вышедший на замену 21-летний воспитанник закарпатского футбола Анатолий Нуриев, который пришел зимой и дебютировал в Стали, и 19-летний выходец из полтавской ДЮСШ им. И.Горпынко, занимавшийся в школе донецкого Металлурга Дмитрий Копытов. Первый убежал по правому краю и отдал пас в центр штрафной, куда ворвался опорный полузащитник Стали.

17.02.2018. УПЛ. Сталь - Александрия - 2:0. Фото pfcstal.com

17.02.2018. УПЛ. Сталь - Александрия - 2:0. Фото pfcstal.com

А второй гол забил еще один джокер — 20-летний воспитанник киевского футбола Юрий Климчук. Он тоже убежал по правому краю, обыграл выскочившего навстречу Юрия Панькива и послал мяч в пустые ворота.

Чудо селекции Бразилький вратарь-новичок не спас Зарю от Карпат

Сталь — Александрия — 2:0

Голы: Копытов (71), Климчук (76).

Сталь (4—2—3—1): Пеньков — Жонатан, Даниелян, Грачев, Ощипко — Месхи, Копытов (Якымив, 75) — Задерака, Тьяго Ромуло (Климчук, 55), Кузык — Кныш (Нуриев, 69).

Александрия (4—2—3—1): Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Бацула — Довгий, Запорожан — Полярус (Старенький, 73), Пономарь (Грицук, 46), Цуриков (Протасов, 62) — Ситало.

В составе Стали было традиционно много молодых футболистов. Помимо Нуриева, Копытова и Климчука, это 21-летний Даниил Кныш, 20-летние Глеб Грачев, Артур Даниелян, Михаил Месхи и Андрей Якымив.

Удивил и Владимир Шаран, обычно крайне редко прибегающий к услугам молодых игроков. В центре обороны с первых минут вышел 19-летний воспитанник одесского футбола Владислав Бабогло, а на замену — 20-летний воспитанник мелитопольского футбола Евгений Протасов.

Двое последних дебютировали в Премьер-лиге. Как и Нуриев.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.