Дожав Олимпик, дублеры Динамо отняли у Шахтера первое место

Осечка Шахтера в матче-открытии второй части чемпионата U-21, очевидно, неслабо раззадорила  динамовцев, долгое время пребывавших в роли догоняющих. Хотя свои три очка им предстояло брать у непредсказуемого Олимпика

Судя по всему, тренерские призывы "не расслабляться" были услышаны, и уже к средине первого тайма хозяева вели со счетом 2:0. На 10-й минуте Леднев замкнул чудесный прострел с левого фланга, а спустя десяток минут Алибеков четко сработал головой после подачи углового. В начале второй половины встречи (на 50-й) снова прошла почти идеальная подача с того же левого края, и Сергей Булеца расстрелял сетку.

На 63-й минуте Лука Надирадзе несколько вдохновил гостей, сократив разрыв. После навеса с правого фланга он в борьбе с защитником с лета переправил мяч в ворота, Маханьков не дотянулся. Динамо не бросилось мстить, а зря: на 76-й тот же Надирадзе делает дубль. 3:2 — и очень скользко становится на пути динамовцев к первому месту в таблице.

Но они не только продержали победный счет до 93-й минуты, но тогда же и увеличили разрыв: Алибеков мастерски положил со штрафного.

Динамо U-21 — Олимпик U-21 — 4:2

Голы: Богдан Леднев (10), Ахмед Алибеков (21, 90+3), Сергей Булеца (49) — Лука Надирадзе (63, 76).

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Малышкин, Карась, Алибеков, Дубинчак (Янаков, 72)— Петрусенко (Билошевский, 85) — Леднев (Наумец, 90+3), Булеца, Цитаишвили, Вантух — Алексеев.

Тренер: Юрий Мороз.

Олимпик (4-2-3-1): Бескровный — Герасимчук (Боровик, 46), Снурницын, Тимошенко, Козлов — Янков, Надирадзе — Свинобой, Головатенко (Мчедлидзе, 85), Глиняный (Антонюк, 58) — Пуды (Тищенко, 90+3).

Тренер: Игорь Климовский.