На пути к лидерству Шахтер безжалостно убрал компаньона

В пятом туре текущего чемпионата U-21, далекого и теплого 11 августа, Александрия на своем поле очки у Шахтера отобрала — 1:1. Сегодня, в холодном 16-м туре горняки взялись мстить со старта: два гола на 14 и 22-й минутах позволили им уйти на перерыв в хорошем настроении. После него команды продолжили: Шахтер забивать, гости по возможности отбиваться. На 54-й они оплошали в третий раз, ближе к концу матча еще дважды, и только после этого Шахтер угомонился — 5:0. Отметим, что до этого матча обе команды возглавляли турнирную таблицу, имея по 30 очков.

Шахтер U-21 — Александрия U-21 — 5:0

Голы: Даниил Игнатенко (14), Артем Дудик (22), Денис Арендарук (54, 82), Дмитрий Топалов (88).

Шахтер (4-2-3-1): Кудрык — Грачев, Сагуткин, Бондарь, Корниенко (Масалов, 84) — Игнатенко (Глагола, 84), Якимец (Чоботенко, 89) — Арендарук, Глущук (Зинкевич, 82), Топалов — Дудик (Яловенко, 42).

Тренер: Валерий Кривенцов.

Александрия (4-3-2-1): Гаврусевич — Гаврушко, Бабогло, Шкиндер, Гура — Яровой, Банада (Витенчук, 46), Литвяк (Тищенко, 69) — Протасов (Довгий, 64), Райлян (Свинобой, 84) — Гранчар.

Тренер: Андрей Купцов.