Футболисты Польши и Швеции отличились в Пафосе

Poland U-17

В культурной столице Европы 2017 года, древнегреческом городе Пафос на Кипре, ныне превратившемся в курорт, завершился отборочный турнир Евро-2018 (U-17) в группе 12. Лучше всех выступили, завоевав прямые путевки в элит-раунд, сборные Польши (тренер Бартломей Залевский) и Швеции (тренер Роджекр Францен). Киприоты, отобрав очко у Тре Крунур, финишировали третьими и имеют неплохие шансы тоже присоединиться к элите.

Выделяем здесь лучшего бомбардира орлят Якуба Карбувника, одноклубника нашего Владимира Костевича, пусть до основы юному форварду еще далеко. Но когда-нибудь его точно назовут новым Теодорчиком (напомним, что Лукаш пришел в Динамо как раз из Леха, и не только он).

В составе шведов — центрфорварда юношеской команды Гетеборга Бенжамина Нюгрена.

Группа 12

17 октября

Польша — Сан-Марино — 8:0

Голы: Кобацкий, 14, Чиж, 18, Я.Карбувник, 21, 36, Жук, 59, Контадини, 68, автогол, Бида, 76, М.Карбувник, 78.

Кипр — Швеция — 1:1

Голы: Вриккис, 47 — Андерссон, 80+3.

20 октября

Польша — Кипр — 1:0

Гол: Навроцкий, 78.

Швеция — Сан-Марино — 9:0

Голы: Ларссон, 4, 15, Лане, 18, Нюгрен, 25, 38, 45, 65, Хаммар, 30, Муянич, 58.

23 октября

Швеция — Польша — 1:1

Голы: Викстрем, 80+3 — Я. Карбувник, 36.

Сан-Марино — Кипр — 0:5

Голы: Капсос, 4, Парутис, 22, Мамас, 37, Константинидис, 60, Распас, 65.

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Польша 3 2 1 0 10—1 7
2 Швеция 3 1 2 0 11—2 5
3 Кипр 3 1 1 1 6—2 4
4 Сан-Марино 3 0 0 3 0—22

0

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Динамо все еще надеется подписать молодого румына

Зотько со своей Валенсией проиграл дома Эбро

Михайленко зря сетовал на атаку Днепра-1?



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

16 тур
16 ноября
Шахтер 5:0 Александрия
17 ноября
Звезда 0:4 Динамо
Заря 1:0 Верес
Карпаты 3:1 Мариуполь
18 ноября
Ворскла 4:1 Сталь
Черноморец 2:1 Олимпик
Подробнее

U-19

13 тур
16 ноября
Верес 4:1 Шахтер
17 ноября
Олимпик 1:0 Александрия
18 ноября
Черноморец 1:2 Мариуполь
Арсенал 0:1 Карпаты
Динамо 4:1 Заря
Скала 0:1 Ворскла
18 ноября
Звезда 0:2 Сталь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014