Олимпик не выпустил Ворсклу из подвалов таблицы

В трех матчах кряду не побеждала Ворскла в чемпионате U-19 (две ничьи и поражение). Как следствие — оказалась на неприличном 11-м месте в таблице. Впрочем, ее соперник — Олимпик — также не блистал, чего только проигрыш последней Звезде стоит, но в предыдущем туре он победил и шел восьмым. В Полтаве олимпийцы тоже разжились тремя очками, обыграв хозяев — 2:1.

Ворскла U-19 — Олимпик U-19 — 1:2

Голы: Денис Галата (24) — Александр Войтюк (20), Александр Морозюк (38).

Ворскла (4-4-1-1): Ризнык — Кравчук, Бородай, Червак, Дмитриев — Товстый (Ботвинко, 46), Дудка (Мосийчук, 83), Соболевский, Черткоев (Кожевников, 83) — Мыць (Юрченко, 83) — Галата (Ширипа, 68).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Олимпик (4-2-3-1): Уманский — Городенко (Самчук, 46, Русьян, 70), Снурницын, Таловеров, Черныш — Бычек, Боровик — Максименко (Прокопчук, 74), Зубашивский, Морозюк (Пичугин, 89) — Войтюк (Ступник, 78).

Тренер: Руслан Уманец.

Начался матч довольно таки в равной борьбе, но ошибка защитников Ворсклы в середине тайма привела к пропущенному голу, его автором стал Войтюк. Правда, меньше чем через пять минут полтавчане отыгрались: Галата нанес точный удар в дальний угол. Но уже ближе к концовке первого тайма олимпийцы забили победный: Морозюк пробил с острого угла и небольшой рикошет позволил мячу залететь в ворота Ризныка.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?