Динамо снова пришлось вырывать победу у Черноморца

Динамо U-21 - Черноморец U-21 - 3-2

Казалось бы, идущее в чемпионате U-21 шестым Динамо (20 очков) и Черноморец, занимавший 10-е место с восемью баллами, находятся в разных весовых категориях. Напомним, в стартовом туре нынешнего первенства моряки под руководством еще Геннадия Нижегородова попили крови у киевлян, проиграв им на выезде со счетом 2:3 (на фото), да и вообще, матчи в Одессе динамовцам даются непросто. Возглавляемые теперь Алексеем Чистяковым одесситы снова дали чемпиону бой: дважды по ходу матча сравнивали счет, но уступили 2:3.

Черноморец U-21 — Динамо U-21 — 2:3

Голы: Сильвио (45+1), Алексей Чернышев (53) — Роман Вантух (31), Ахмед Алибеков (47), Евгений Смирный (62).

Черноморец (4-1-4-1): Кожухарь — Семенив (Отрошко, 74), Семенченко, Веремеев, Свирчук (Цокан, 58) — Серденюк (Мочуляк, 37, Терехов, 87) — Чернышев, Хамелюк, Граматик, Штогрин (Машнин, 70) — Сильвио.

Тренер: Алексей Чистяков.

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Кравченко, Калюжный, Алибеков, Дубинчак — Казаков — Леднев (Алексеев, 86), Шапаренко (Булеца, 62), Смирный (Петрусенко, 89), Вантух (Янаков, 86) — Русин.

Тренер: Юрий Мороз.

Настоящий триллер устроили команды Черноморца и Динамо. Два коллектива забили на двоих пять мячей, правда, при этом одесситы все время были в роли догоняющих. Киевляне сумели выйти вперед на 31-й минуте, когда отличился Роман Вантух после прострела Русина. Одесситы отыгрались в компенсированное к первому тайму время, Сильвио заработал пенальти и сам его реализовал. В начале второй половины динамовцы снова вышли вперед, Алибеков отменно исполнил штрафной. Правда моряки снова проявили характер и отыгрались: Чернышев реализовал выход один на один.

Но последнее слово осталось все же за Динамо, Шапаренко выполнил подачу в штрафную, и Смирный ударом головой принес команде победу.