Олимпик в Белой Церкви устроил черный день Александрии

Лука Надирадзе (Олимпик)

К идущему во второй части таблицы молодежного чемпионата Олимпику (9 очков) сегодня приехал грозный гость — четвертая Александрия (21). В последнем перед паузой туре олимпийцы дома были биты Мариуполем (1:4), а вот соперник терял еще три матча назад, когда в Чапаевке сыграл вничью с Динамо (1:1). Но на перерыв сегодняшнего матча победителями ушли именно хозяева, забившие на 26-й минуте — 1:0. До финального свистка счет так и не изменился. Есть первая сенсация тура.

Олимпик U-21 — Александрия U-21 — 1:0

Гол: Назарий Единак (26).

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Боровик, Единак, Надирадзе — С. Шарай, Геловани — Зубашивский (Боровик, 74), Пуды (Антонюк, 87), Глиняный (Головатенко, 75) — Гути (Масикевич, 65).

Тренер: Игорь Климовский.

Александрия (4-3-2-1): Гаврусевич — Гаврушко, Прокопчук, Бабогло, Стецьков — Яровой (Яцык, 78), Витенчук, Литвяк (Олийнык, 90) — Протасов (Шкиндер, 85), Я. Довгий (Свинобой, 63) — Гранчар.

Тренер: Андрей Купцов.

Александрия в нынешнем чемпионате еще не уступала и первое поражение ей нанес именно Олимпик, которому для победы хватило одного забитого гола. Он случился в середине первого тайма и его автором стал центральный защитник Назар Единак. У обеих команд было еще по несколько моментов, но больше отличиться никому не удалось.