Мбаппе единственным из молодых попал в полсотни лучших футболистов Европы

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) опубликовала список из 55 игроков, которые претендуют на звание лучшего футболиста по итогам сезона-2016/17. Понятно, что в каждом из амплуа собраны только самые-самые, но нашлось место в этом своеобразном ростере и 18-летнему нападающему французского ПСЖ Килиану Мбаппе.

Самый дорогой молодой футболист мира, фееривший в прошлом сезоне в Монако, а в этом уже забивший дебютные голы за ПСЖ и сборную Франции, попал в солидную компанию. Обойти таких конкурентов у него, конечно же, шансов немного, но даже включение в число 15 лучших атакеров Европы – уже несомненный успех. Такой чести не удостоились ни пресловутый Демеле, ни Рэшфорд с Марсьялем.

Вот как выглядит полный список претендентов-нападающих: Гарет Бэйл, Карим Бензема, Криштиану Роналду (все — Реал), Эдинсон Кавани (ПСЖ), Килиан Мбаппе (Монако/ПСЖ), Неймар (Барселона/ПСЖ), Лионель Месси, Луис Суарес (оба — Барселона), Антуан Гризманн (Атлетико), Златан Ибрагимович (Манчестер Юнайтед), Ромелу Лукаку (Эвертон/Манчестер Юнайтед), Харри Кейн (Тоттенхэм), Пауло Дибала (Ювентус), Роберт Левандовски (Бавария), Алексис Санчес (Арсенал).

Пока неравнозначные претенденты Мбаппе и Неймар

Пока неравнозначные претенденты Мбаппе и Неймар

В голосовании примут участие только футболисты, его итоги будут объявлены 23 октября на церемонии The Best FIFA Football Awards в Лондоне. Респондентам предстоит выбрать одного вратаря, четырех защитников, трех полузащитников и трех нападающих, которые и войдут в символическую сборную прошлого сезона.

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?

  • 4-е (31%, 106 голосов)
  • 3-е (29%, 100 голосов)
  • 2-е (26%, 90 голосов)
  • 1-е (14%, 49 голосов)

Всего проголосовало: 345

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.