Руслан Уманец: «Из-за смены газона, играя с Динамо подсели физически»

Руслан Уманец

Несмотря на поражение (2:4) в 7-м туре чемпионата U-19 от Динамо, тренер Олимпика не будет ругать своих футболистов. Ведь донецкие юниоры, проигрывая 0:2, сумели даже сравнять счет, и лишь за одно это их стоит похвалить. Что и сделал наставник олимпийцев в беседе с проектом Золотой Талант:

— Старались, все-таки тактику от обороны выбрали. Там две наших ошибки, и дважды пропустили. Но удалось сравнять еще в первом тайме, ребята сумели, молодцы.

Уже после перерыва пропустили стандарт и результативный выпад. А еще не удалось нам добавить в скорости, у нас пока молодежь, они учатся, стараются, дали бой. Хороший соперник, игроки набираются опыта, получился хороший матч. Повлияло, что играем на натуральном поле, а тренируемся на синтетике, и ребята подсели немного физически.

Как Динамо U-19 сыграет с Интером U-19 в Юношеской лиге УЕФА (матчи 27 сентября и 18 октября)?

• Обмен победами, дальше проходит Динамо (22%, 33 голосов)
  • Победа Динамо и ничья (20%, 31 голосов)