Перед матчем с Интером Динамо переиграло Олимпик

Динамо U-19

Невероятным по накалу получился стартовый матч седьмого тура чемпионата U-19. В поединке сошлись донецкий Олимпик и киевское Динамо. Встреча получилась очень результативной, а первый тайм завершился боевой ничьей — 2:2. Во второй половине подопечные Игоря Костюка все же дожали соперника забив еще два мяча — 4:2. Теперь динамовцы будут готовиться к первому поединку ЮЛЧ против Интера, который состоится 27 сентября.

Олимпик U-19 — Динамо U-19 — 2:4

Голы: Владимир Зубашивский (42), Александр Войтюк (45+2) — Сергей Булеца (19, 28), Александр Мельник (48), Богдан Билошевский (88).

Олимпик (5-4-1): Уманский — Городенко (Прокопчук, 53), Самчук, Снурницын (67), Таловеров, Черныш (Боровик, 39) — Зубашивский, Русьян (Бычек, 60), Коноваленко, Морозюк (Рубцов, 64) — Войтюк.

Тренер: Руслан Уманец.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Малышкин, Чуев (Мельник, 46), Миколенко, Мельничук — Билошевский — Цитаишвили (Мащенко, 72), Булеца (Приходько. 86), Наумец (Сорокин, 46), Янаков (Исаенко, 60) — Козыренко.

Тренер: Игорь Костюк.

Для динамовцев все началось довольно таки неплохо. За первые полчаса они забили два мяча. На 19-й минуте Цитаишвили подал штрафной, а Булеца точно пробил головой. А чуть меньше чем через 10 минут Булеца получив передачу, выбежал на ворота Уманского и переиграл кипера. Правда под конец первого тайма киевляне расслабились, видимо мысленно были уже в раздевалке и за это получили целых два мяча. Зубашивский нанес удар метров с 25-ти и попал точно в угол, а через пару минут Войтюк мощно выстрелил под перекладину.

Во втором тайме столичные футболисты снова забили дважды, но вот Олимпику не дали поразить свои ворота. На 48-й минуте подопечные Игоря Костюка вышли вперед, когда Мельник точно пробил головой после подачи углового. А под конец встречи Билошевский удачно сыграл на добивании и не оставил шансов вратарю.

Как Динамо U-19 сыграет с Интером U-19 в Юношеской лиге УЕФА (матчи 27 сентября и 18 октября)?

• Обмен победами, дальше проходит Динамо (22%, 33 голосов)
  • Победа Динамо и ничья (20%, 31 голосов)