20-летний форвард уверен, что из Польши впечатлить Шевченко проще, чем в Днепре

баланюк в Висле

Уже завтра в матче Кубка Польши между Вислой и Короной в составе краковской команды может дебютировать ее недавний новичок Денис Баланюк. О перипетиях перехода и первых впечатлениях 20-летнего футболиста от заграничной командировки проект Золотой Талант уже сообщал, а теперь предлагаем наиболее интересные выдержки из свежего интервью молодого легионера.

О переходе

— Поступило предложение от агента Ивицы Пирича. Из всех имевшихся предложений в итоге остановили свой выбор на этом клубе. Потому что Висла развивается, имеет амбиции и, самое главное, активно проявляла во мне заинтересованность. Представители клуба часто звонили, узнавали, когда смогу к ним присоединиться.

О Днепре

— Эту историю ворошить уже не хочется, она в прошлом. Всех подробностей не знаю, но в итоге все стороны нашли решение, благодаря которому я смог присоединиться к новой команде. Благодарен Днепру за многое, это родной клуб, но для прогресса и продолжения карьеры решил, что мне нужно сделать шаг в сторону Европы. Все-таки тут больше перспектив для роста. Из второй лиги обратить на себя внимание намного сложнее. Поэтому выбрал Вислу, хотя даже в финансовом плане по зарплате у меня были более заманчивые предложения.

19-летний Денис Баланюк (Днепр) забил 3-й гол в УПЛ в 6-м туре в матче с Зарей

Денис Баланюк (Днепр) забивает в УПЛ Заре

О Висле

— Я в ней единственный легионер не из стран Европейского Союза. Есть ребята из Чехии, Хорватии. Коллектив очень дружный. Клуб искал нападающего, поэтому тренер был во мне заинтересован. Он из Испании, мы с ним переговорили, на меня рассчитывает. Сразу играть не мог, потому что еще не получил трудовую визу.

Играть буду под 71-м номером. Хотел играть под 17-м, как в Днепре, но он был занят. Поэтому решил выбрать такие же цифры на футболке, только наоборот.

О сборной Украины

Очень надеюсь на приглашение в сборную. Сейчас самое главное — поскорее начать играть, набирать форму и помочь команде решать поставленные задачи. Тогда будут шансы обратить на себя внимание Андрея Шевченко. Он дважды приглашал меня в сборную. После первого раза пообещал еще пригласить и вызывал. Поэтому видно, что он человек слова.

Как Динамо U-19 сыграет с Интером U-19 в Юношеской лиге УЕФА (матчи 27 сентября и 18 октября)?

  • Обмен победами, дальше проходит Динамо (22%, 33 голосов)
  • Победа Динамо и ничья (20%, 31 голосов)
  • Две победы Интера (20%, 31 голосов)
  • Две победы Динамо (18%, 27 голосов)
  • Победа Интера и ничья (14%, 22 голосов)
  • Обмен победами, дальше проходит Интер (6%, 9 голосов)

Всего проголосовало: 153

Загрузка ... Загрузка ...

Придется Днепру вычеркивать из заявки форварда сборной

Экс-звезда Днепра считает себя очень ценным приобретением для Вислы

Баланюк вошел в пятерку лучших бомбардиров УПЛ



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.