После обеда Динамо узнает, с кем встретиться на Пути чемпионов ЮЛЧ

Сегодня в 15:00 в швейцарском Ньоне (там же, кстати, пройдет и финал турнира) состоится жеребьевка Юношеской лиги УЕФА для команд, не попавших в групповой турнир ЮЛЧ. Они, в том числе и киевское Динамо, пойдут по так называемому Пути чемпионов.

В жеребьевке примет участие 32 команды, впервые среди соискателей трофея представлены Албания, Латвия и Лихтенштейн.

Что касается самой процедуры, то для начала участники будут поделены на группы по спортивному и географическому принципу. Каждая команда может получить в соперники любой другой клуб из своей группы, затем пройдет жеребьевка второго круга, причем пары соперников также будут составлены из представителей одной группы. Команды, шары с названиями которых достанут первыми, первый матч проведут дома.

В итоге, в следующий раунд из Пути чемпионов выйдут восемь команд. Еще столько же добавится из Пути Лиги чемпионов, которым пойдет и Шахтер U-19. Это будут команды, занявшие вторые места в группах основного турнира. Вот эти 16 коллективов и разыграют между собой восемь путевок в плей-офф (на все про все – один матч). Там уже их будут ждать восемь команд, занявших первые места в группах Пути Лиги чемпионов.

Даты

Первый круг: 27 сентября/18 октября

Второй круг: 1/22 ноября

Плей-офф

Жеребьевка стыковых матчей: 11 декабря

Стыковые матчи: 6/7 февраля

Жеребьевка 1/8 финала и далее: 9 февраля

1/8 финала: 20/21 февраля

1/4 финала: 13/14 марта

Полуфиналы: 20 апреля, Ньон

Финал: 23 апреля, Ньон

Напомним, в прошлом сезоне Динамо блестяще преодолело групповой этап, но вылетело из турнира на стадии 1/8 финала, уступив Аяксу (0:3).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.