Олимпик не по-соседски обошелся с Черноморцем

Олимп-Черном

С одинаковыми показателями (по 4 очка) подошли к матчу 4-го тура чемпионата U-19 Олимпик и Черноморец. И места соответственно занимали рядышком: посреди турнирной таблицы. Донетчане победили 1:0 и оторвались от соседа на три очка.

Олимпик U-19 — Черноморец U-19 — 1:0

Гол: Артем Тищенко (76).

Олимпик (4-2-3-1): Уманский — Городенко (Тищенко, 74), Самчук, Таловеров Черныш — Русьян, Коноваленко (Пичугин, 87) — Максименко (Морозюк, 46), Зубашивский (Нечаев, 77), Прокопчук (Боровик, 61) — Войтюк.

Тренер: Руслан Уманец.

Черноморец (4-3-2-1): Суаиб — Долгов (Гвоздик, 64), Полевой, Клименко, Гейко — Максименков, Шамугия (Чернышев, 72), Титаевский — Велев (Марийко, 54), Ратушняк (Вдовиченко, 80) — Саблин.

Тренер: Александр Горобец.

Первая домашняя победа в этом сезоне далась Олимпику очень непросто. В гости к нему приехал одесский Черноморец, который вполне мог увезти из Белой Церкви очки. Но на 76-й минуте олимпийцы забили гол, который и оказался решающим. Буквально двух минут после выхода на замену хватило Артему Тищенко: на 76-й минуте он удачно замкнул фланговый прострел партнера.