Хорватия (U-21) обыграла Латвию и обеспечила себе первое место

Молодежная сборная Хорватии досрочно гарантировала себе участие в стадии плей-офф отбора Евро-2015 (U-21). В своем заключительном матче 3 сентября подопечные Ненада Грачана в Елгаве обыграли Латвию со счетом 3:1 и стали недосягаемыми для конкурентов. Даже если Украина выиграет оставшиеся два матча и сравняется с хорватами по очкам, по дополнительным показателям (личные встречи) выше все равно будут балканцы.

rebic

Основные события в матче развивались после перерыва. На 48-й минуте форвард «Сплита» Дражен Багарич вывел Хорватию вперед, на 52-й нападающий «Лейпцига» Анте Ребич (на фото; в аренде от «Фиорентины») с пенальти удвоил преимущество своей команды. На 55-й нападающий «Сконто» Владиславс Гутковскис (19 лет парню!) возродил интригу, но на 70-й защитник «Пескары» Дарио Жупарич поставил, как оказалось, точку – 3:1.

Швейцария – Латвия

Помимо Хорватии путевку в плей-офф себе гарантировали Англия, Дания, Испания, Португалия и Франция. Еще девять сборных определятся позже. Напомним, что к участию в стыковых матчах допускаются 10 победителей групп и 4 лучшие команды, занявшие 2-е место в своей группе. Украина на данный момент занимает 4-е место в рейтинге 2-х команд.