Динамо играючи затмило звездных соперников

Динамо U-21

Результативным поединком стартовал пятый тур чемпионата U-21. В Чапаевке киевское Динамо катком прошлось по кропивницкой Звезде. Еще в первом тайме все было решено, когда в ворота гостей влетело четыре мяча. Таким образом, второй тур кряду подопечные Юрия Мороза добыли сухую победу.

Динамо U-21 — Звезда U-21 — 6:0

Голы: Николай Шапаренко (2), Иван Калюжный (5), Артем Беседин (9, 61), Сергей Рыбалка (44), Богдан Леднев (87, пенальти).

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Кравченко, Пантич (Карась, 46), Калюжный, Дубинчак — Корзун (Казаков, 54) — Леднев, Шапаренко (Смирный, 38), Рыбалка (петрусенко, 68), Вантух — Беседин (Русин, 64).

Тренер: Юрий Мороз.

Звезда: Лепка — Болобан (Кольцун, 80), Маткобожик (Зозуля, 46), Мачелюк, Смиченко, Капелян, Прадунец (Куцев, 88), Бруно (Лев, 46), Аверьянов, Тарасюк, Байдалук (Любко, 67).

Тренер: Николай Лапа.

Первый мяч был забит уже в дебюте встречи: прорыв Вантуха завершился ударом по воротам, но вратарь отбил мяч и сделал это точно на ногу Шапаренко, который и поразил цель. Через пару минут Калюжный удвоил преимущество, точно пробив головой после подачи углового. Затем еще один мяч был забит головой, на этот раз отличился Беседин. Под конец тайма счет 4:0 сделал опытный Сергей Рыбалка, откликнувшись на дальней штанге на передачу Кравченко.

Во втором тайме случилось еще два гола. Сначала удар Рыбалки со штрафного из девятки вытащил Лепка, но на добивании удачно сыграл Беседин. А на последних минутах был назначен пенальти в ворота кропивчан и Леднев, который и заработал 11-метровый, сам его реализовал.