Сергей Болбат сменил «Шахтер» на «Металлист»

Фланговый полузащитник донецкого «Шахтера» Сергей Болбат нынешний сезон на правах аренды проведет в харьковском «Металлисте». Об этом сообщил официальный сайт харьковского клуба.

bolbat5

Болбат вихрем ворвался в Премьер-лигу в прошлом сезоне, когда, опять же – на условиях аренды, ушел из «Шахтера» в донецкий «Металлург». Осенью 2013-го он даже едва не догнал Ивана Ордеца («Ильичевец») в конкурсе Золотой талант Украины прошлого года, выиграл несколько месячных опросов и занял итоговое 2-е место.

Весной воспитанник горняков продолжил собирать призы, был признан лучшим молодым игроком Украины в марте и мае 2014 года и возглавил гонку в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года. А еще – дебютировал в национальной сборной Украины, отдав голевой пас в матче с Нигером.

Но летом Болбат вернулся в «Шахтер» и провел всего два матча – 18 минут в игре за Суперкубок с «Динамо» (2:0) и 22 минуты в поединке чемпионата с запорожским «Металлургом» (2:0). Это было еще в июле. В августе же фланговый полузащитник лишь дважды попал в протокол матча и, желая иметь больше игровой практики, отправился в аренду в «Металлист».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.