Сборная Цыткина проиграла Швеции в серии пенальти

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) на международном турнире Syrenka Cup проиграла в серии пенальти сборной Швеции – 3:5. Игровое время закончилось нулевой ничьей – 0:0. Напомним, что в стартовом поединке Украина оказалась сильнее Бельгии – 4:3.

u16 (1998)-1

Поединок проходил под аккомпанемент дождя, шведы больше владели мячом (61% времени) и в два раза перещеголяли украинцев по количеству ударов по воротам – 12:6 (в створ – 4:2). Зато Украина провела намного больше быстрых атак – 40 против 28.

Заключительные минуты подопечные Владимира Цыткина проводили в меньшинстве. Второе удаление на турнире заработал правый защитник Юрий Завинский («Карпаты», 72-я минута). А в серии пенальти удачливее оказались скандинавы.

Швеция (U-16) – Украина (U-16) – 0:0 (пенальти – 5:3)

Украина: Гаврусевич, Чеберко, Гергель, Матвеенко, Завинский, Калюжный, Косовский (Алибеков, 41), Микитин (Кожушко, 67), Симчо (Величенко, 75), Фхакадзе (Мочуляк, 59), Лисовой.

Пенальти реализовали: Мочуляк, Матвеенко, Чеберко, не реализовал Лисовой.