Темнокожий баск закрепил победу Испании в Польше

Сборная Испании досрочно решила вопрос о выходе в плей-офф молодежного Евро-2017

Португалия — Испания. Это была досрочная битва за первое место в группе B молодежного чемпионата Европы, который проходит в Польше. Все-таки, другая соседская парочка — Сербия и Македония выглядит значительно слабее. Удержав победу, которая в середине второго тайма была поставлена под сомнение, испанцы сделали весомейшую заявку на место в полуфинале.

Португалия — Испания — 1:3

Голы: Брума (77) — Сауль (21), Сандро Рамирес (65), Иньяки Уильямс (90+3).

Португалия (4-3-1-2): Бруну Варела — Жоау Канселу, Эдгар Ие, Рубен Семеду, Кевин Родригеш — Жоау Карвалью (Гонсалу Пасьенсия, 66), Рубен Невеш, Ренату Санчеш (Орта, 73) — Бруну Фернандеш — Даниэль Поденсе (Брума, 57), Гонсалу Гедеш.

Испания(4-3-3): Кепа Аррисабалага — Бельерин, Мере, Вальехо, Хонни Кастро — Сауль, Маркос Льоренте, Дани Себальос — Деулофеу (Суарес, 82), Марко Асенсио (Мерино, 90), Сандро Рамирес (Иньяки Уильямс, 75).

Арбитр: Штилер (Германия).

20 июня. Гдыня. Стадион GOSiR. 13 832 зрителя.

Испанские футболисты в Польше совмещают приятное с полезным: побеждают и устраивают свои личные дела, переходя в более богатые клубы. Хотя, конечно, этим больше занимаются эти самые клубы и агенты игроков.

Правый защитник Арсенала Эктор Бельерин собирается в Барселону. Каталонский клуб уже воспользовался правом выкупа у Эвертона Херарда Деулофеу, игравшего в последнее время на правах аренды за Милан. Наконец, теперь уже экс-одноклубник Дениса Бойко Сандро Рамирес близок к подписанию контракта с тем же Эвертоном, где должен заменить Ромелу Лукаку.

Как раз Сандро удвоил преимущество испанцев, заложенное в первом тайме матрасником Саулем Ньигесом, завершившим хлестким ударом с линии штрафной рейд по центру. Сандро же замкнул прострел справа Деулофеу, подрезав мяч в нижний ближний угол.

Сборная Испании досрочно решила вопрос о выходе в плей-офф молодежного Евро-2017

Сборная Испании досрочно решила вопрос о выходе в плей-офф молодежного Евро-2017

Но португальцы сдаваться не собирались, и Брума, недавно оформивший переход из Галатасарая в лейпцигский Ред Булл, фантастическим ударом влет из-за штрафной сократил разрыв. Подопечные Руя Жорже продолжали атаковать, но в самом конце компенсированного времени получили еще один мяч.

Темнокожий баск из Атлетика (папа из Ганы, мама из Либерии, но родился в Бильбао, а это перевешивает сто тысяч других доводов) Иньяки Уильямс оторвался на полкорпуса от Рубена Семеду и пробил Бруну Варелу.  Видео, как это было.

Группа B. Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 ИСПАНИЯ 2 2 0 0 8—1 6
2 Португалия 2 1 0 1 3—3 3
3 Сербия 2 0 1 1 2—4 1
4 Македония 2 0 1 1 2—7

1

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.