Левый защитник Тео Эрнандес выбирает сборную Испании

Тео Эрнандес (Алавес) будет играть за сборную Испании

Принадлежащий Атлетико, но игравший в минувшем сезоне за Алавес 19-летний левый защитник Тео Эрнандес сделал окончательный выбор сборной. Он собирается выступать за Испанию, а не Францию.

Эрнандес — француз по национальности. Его отец Жан-Франсуа в прошлом выступал в Испании, в том числе и за Атлетико. Тео родился во Франции и на юношеском уровне представлял сборные этой страны (до молодежки в силу возраста добраться не успел). Но практически всю имеющуюся сознательную жизнь провел в Испании и теперь, о чем он сообщил в интервью Marca, намерен выступать за Фурию Роху.

Тео уже запустил бюрократические процедуры, которые нужно пройти, чтоб обрести право выступать за сборную Испании. Для начала, конечно, молодежную.

Тео Эрнандес (Алавес) будет играть за сборную Испании

Тео Эрнандес (Алавес) будет играть за сборную Испании

Тео — воспитанник Атлетико, с которым в августе прошлого года продлил контракт до лета 2021-го. Тогда же был отдан в аренду в Алавес, где и провел весь минувший сезон, получив солидную игровую практику. Настолько солидную, что его подумывает перекупить у родного клуба сам Реал. А заодно — Барселона и Ливерпуль. Был в списке и Манчестер Сити, но переключился на Бенжамена Менди из Монако.

Отметим, что старший брат старший брат Тео — Лукас Эрнандес, тоже воспитанник Атлетико, играет за матрасников в центре защиты. А еще — за молодежную сборную Франции.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.