Ворскла обыграла Сталь и надеялась на осечку Черноморца

Ворскла U-19

Победа над Сталью в заключительном туре чемпионата U-19 была необходима полтавчанам по двум причинам. Во-первых, она позволяла надеяться на четвертое место, во-вторых, предохраняла их собственную пятую позицию от посягательств настырного Олимпика. Полтавчане выиграли со счетом 4:1, теперь все зависело от результата матча Черноморца со Скалой (он проходил в Одессе параллельно).

Ворскла U-19 — Сталь U-19 — 4:1

Голы: Вадим Таранушич (33), Александр Шарило (64, 66, 70) — Ярослав Краснопольский (85).

Ворскла (4-4-1-1): Ризнык — Давыдко, Дмитриев, Жила, Величенко — Таранушич, Бородай (Даниленко, 62), Соболевский (Мыць, 79), Иваночко (Черткоев, 70) — Тищенко (Дядык, 82) — Шарило (Антонюк, 74).

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Сталь (4-3-2-1): Ермолов (Рябенко, 69) — Плутенко, Мурыгин, Рогульский, Шевчук — Краснопольский, Чеглов (Богданов, 55), Малышев (Мамич, 70) — Лосев (Корниенко, 65), Андрусенко — Устименко.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

В первом тайме команды играли практически на равных, но выиграл его полтавский коллектив. Таранушич головой точно пробил после подачи стандарта.

Во второй половине игры Ворскла переиграла своего соперника, забив ему еще три мяча, на что Сталь ответила лишь однажды. Героем встречи стал Шарило, оформивший хет-трик: сначала он подкорректировал передачу партнера, затем реализовал выход один на один, ну а точку поставил, реализовав еще один выход. Сталевары сумели забить уже под занавес матча, свой момент использовал Краснопольский.

Виктор Журавлев (старший тренер Стали): «Первый тайм сыграли нормально, могли забить, а пропустили со стандарта. В середине второго тайма, минут за 15-20 получили три, и все — выходи строиться. Провалили середину второго тайма и проиграли, а так достойно полтора тайма выглядели. Дали поиграть всем, кто остался в живых, победила достойная команда. Которая сильнее. Хотели закончить помягче, но ничего, будем тренироваться».