Октябрь-2003 (U-21). Лучший молодой футболист Украины — Сергей Болбат

Второй раз кряду победителем месячного опроса в старшей возрастной категории (футболисты 1992—1993 годов рождения) стал полузащитник донецкого «Металлурга» Сергей Болбат. В сентябре его дебют в Премьер-лиге стал откровением для специалистов, в октябре выходец из системы подготовки донецкого «Шахтера» упрочил свои позиции, задвинув на второй план весенних лидеров – защитника «Ильичевца» Ивана Ордеца и вратаря «Динамо» Максима Коваля, для которых октябрь получился не самым удачным.

bolbat2

В октябре Болбат отыграл за «Металлург» 100% времени – 270 минут, плюс один тайм провел в составе молодежной сборной Украины в матче отбора Евро-2015 (U-21) с командой Латвии, который завершился крупной победой «сине-желтых» – 5:1.

На второе место, первый раз попав в топ-5, взлетел левый защитник «Карпат» Владимир Костевич, которого в свои тройки включили 24 респондента из 42-х (Болбата – 30). Замкнул тройку Ордец (тоже – второй месяц подряд). В пятерку лучших он вошел седьмой раз (из семи возможных). Для полузащитника «Говерлы» Виталия Буяльского это четвертое попадание в топ-5, для нападающего «Севастополя» Филиппа Будковского – первое.