Квартет молодых помог Оболони попасть в полуфинал турнира Закарлюки

Оболонь-Бровар - Авангард - 2-1

В четвертьфинале турнира памяти Сергея  Закарлюки киевская Оболонь-Бровар встречалась с аматорским Авангардом из города Бзив. Победа досталась пивоварам — 2:1, и получилась волевой: по ходу встречи они проигрывали 0:1, но мячи Корольчука (17 минута) и Шевчука (74) переломили ход игры.

Помогли Оболони в этом матче и молодые футболисты: 20-летний вратарь Назарий Федоривский отыграл 65 минут и был заменен, 21-летний защитник Евгений Шевченко провел на поле весь второй тайм, 20-летний форвард Артем Ковбаса провел на поле 68 минут и также был посажен на лавку. Самый младший — 18-летний защитник Дмитрий Кузьменков вышел на поле на 57-й минуте.