Шестеро молодых футболистов стали призерами Кубка Пожечевского

Kubok Pozhechevskogo

На турнире, носящем имя выдающегося тренера состоялись решающие матчи. За бронзовые медали боролись две команды первой лиги — Полтава и Нефтяник-Укрнефть, победа досталась ахтырской команде — 2:1. В финале же встретились перволиговый Ингулец и второлиговый Кремень. В упорной борьбе (основное время закончилось ничьей 2:2), лишь в серии пенальти успех праздновал лидер низшего дивизиона — 4:3.

Хотя в счете повел именно Ингулец, все благодаря пенальти, реализованному 21-летним полузащитником Евгением Немтиновым. Затем дважды отличился Кремень, и уже на 92-й минуте команде из Петрово удалось отыграться, переведя игру в серию пенальти. В ней больше повезло команде из Кременчуга (4:3).

Отметим, что один из 11-метровых в составе Ингульца не реализовал именно Немтинов. Помимо него в составе петровцев вышел еще один молодой футболист — 21-летний защитник Игорь Коцюмака. В составе Кремня на поле также был молодой футболист, 21-летний полузащитник Александр Горват.

Добавим, что в бронзовой победе Нефтяника-Укрнефть поучаствовали и 20-летний защитник Александр Лапин, и 19-летний форвард Денис Антюх, они вышли на поле во втором тайме. Еще один молодой, 20-летний вратарь Виталий Чеботарев, в этом поединке участия не принимал.