Дуэт дублеров наиграл с Ворсклой на ничью

Ворскла - Алмалык - 1-1

Полтавская Ворскла провела спарринг в Турции против узбекского Алмалыка. У команды Василия Сачко были неплохие предпосылки для выигрыша, но поединок закончился вничью — 1:1.

Уже на 9-й минуте украинцы могли повести в счете, но Хлебас не реализовал пенальти, который сам и заработал. Правда спустя полчаса игры Ворскла вышла вперед, Ребенок подал угловой, удар Чеснакова отбил вратарь, но на добивании сыграл новичок полтавчан Шарпар. Правда, под конец первого тайма Алмалыку удалось отыграться. После перерыва мячей в матче забито не было.

Приняли участие в этой игре и молодые футболисты украинского коллектива, вчерашние дублеры 19-летний защитник Олег Остапенко и 21-летний опорник Дмитрий Кравченко вышли в стартовом составе.

Ворскла: Сарнавский, Ребенок, Пердута (Сапай, 66), Чеснаков, Остапенко (Даллку, 46), Кравченко (Кунев, 75), Ткачук, Мякушко, Одарюк (Заричнюк, 66), Хлебас (Загорулько, 59), Шарпар.