Квартет юниорских команд вмешается в борьбу за Кубок Приднепровья

Кубок-Приднепровья

Вчера в селе Владимировка, что в Кировоградской области стартовал Кубок Приднепровья (остальные команды начнут борьбу 13 и 14-го февраля). Турнир традиционный, это уже пятый розыгрыш, на сей раз в нем поучаствуют 12 команд. Две уже подарили сенсацию: аматорский клуб Петриковка со счетом 1:0 обыграл профи из Ингульца-2, занимающего 4-е место в чемпионате второй лиги.

Значительно обновившийся (и омолодившийся) петровский коллектив задействовал много юных талантов — как новичков, так и старожилов. В стартовом составе появились 20-летний вратарь (отыграл первый тайм), 21-летние Владислав Шишка и Николай Стеценко (весь матч), их ровесник Юрий Рогожкин вышел на замену на 56-й минуте, а 18-летний Владислав Омельченко на 48-й. Последний, в слову, осенью выступал именно за Петриковку в чемпионате Днепропетровской области.

Кроме этой в нынешнем Кубке Приднепровья будут представлены Запорожская, Харьковская, Луганская и Кировоградская области. Традиционно в турнире выступят аматорские клубы, представители второй лиги ПФЛ и юниорские команды клубов УПЛ. Их целый квартет — Сталь U-19, Заря U-19, Днепр U-19 и Александрия U-19.

Данный турнир пройдет с 13 по 27 февраля в Днепропетровской и Кировоградской областях. Дюжина участников разбита на три группы.

Группа А: ФК Никополь (Днепропетровская область), Таврия-Скиф (Роздол, Запорожская область), Скорук (Томаковка, Днепропетровская область), Сталь U-19 (Каменское, Днепропетровская область).

Группа В: Днепр U-19, Заря U-19 (Луганск), Квадро (Первомайский, Харьковская область), ВПК-АГРО (Магдалиновка, Днепропетровская область).

Группа С: Ингулец-2 (Петрово, Кировоградская область), Александрия U-19, Кривбасс (Кривой Рог, Днепропетровская область), Петриковка (Петриковка, Днепропетровская область).

Отметим, что из четырех предыдущих турниров три выиграла днепродзержинская Сталь, в прошлом году Кубок взял Ингулец.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.