Сборная Александра Головко обыграла хозяев Slovakia Cup

Во вторник, 29 юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения) продолжили победную поступь на международном турнире Slovakia Cup и вслед за командой Чехии (1:0) обыграли и хозяев соревнований – Словакию (2:1).

u18 (1996)-9

Оба гола в составе украинской сборной забил фланговый нападающий «Шахтера» Денис Арендарук. На 23-й минуте он, выполняя штрафной удар, неожиданно для вратаря вместо навеса пробил с острого угла в ближнюю «девятку». А на 62-й завершил контрвыпад, начавшийся на левом фланге, а завершившийся на правом. Между этими голами отличились и хозяева – Томаш Вестеницки (33-я минута).

Украина (стартовый состав): Безрук, Лучкевич, Палюх, Кирюханцев, Арендарук, Борячук, Вачиберадзе, Зотько, Мысык, Шевченко, Клец. На замену выходили: Зубков, Третьяков, Квич, Кочергин.

Заключительный матч группового турнира подопечные Александра Головко проведут 1 мая (в 16:00 по киевскому времени) против сборной ОАЭ.