Карпаты и во второй раз сильнее Стали

Главный тренер "Карпат" U-19 Роман Толочко

В первом круге нынешнего чемпионата U-19 Сталь проиграла дома Карпатам со счетом 0:2. Обе команды не могут похвастать славными свершениями, к последнему туру осенней части турнира они подошли вдалеке от призовых мест. Но если львовяне, набрав 20 очков, находились на 9-ой позиции, то каменский коллектив заработал вдвое меньше баллов и дислоцировался на предпоследней. Личная встреча принесла успех карпатцам — 3:1.

Карпаты U-19 — Сталь U-19 — 3:1

Голы: Олег Кос (37), Владимир Войтович (63), Максим Дерман (76) — Владислав Вакула (44).

Карпаты (4-3-3): Задерейко — Завинский, Веремиенко, Дерман, Опрыск — Толочко, Донцов, Валенко (Боднарь, 77) — Клим (Ременюк, 46), Войтович, Кос.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Роман Толочко.

Сталь (4-3-2-1): Дегтяр — Мамич, Даниелян, Рогульский, Мыцык — Копытов (Чеглов, 70), Стахмич (Отиско, 67), Устименко (Лосев, 49) — Хоцяновский, Андрусенко (Нехаев, 59) — Вакула (Богданов, 82).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

В первом круге Сталь и Карпаты встречались ровно три месяца назад, 27-го августа. Тогда победу праздновали львовяне, наверняка и в этот раз решительно настраивались выиграть. Тем более, сегодня свое 62-летие праздновал президент галицкого клуба Петр Дыминский.

Начали матч активнее именно львовские ребята, у них и возник первый момент, Олег Кос вышел один на один с вратарем, но попал прямо в него. А ближе к концу первой половины игры Карпаты реализовали свой момент, подачу Опрыска головой в гол воплотил Кос. Но карпатцы вели в счете не долго: на последних минутах первого тайма в центре поля обрезался Завинский, и Сталь разыграла комбинацию с завершающим точным ударом Вакулы.

Второй тайм активно начали подопечные Виктора Журавлева, но в средине его и они обрезались, чем воспользовался Войтович, реализовавший выход с глазу на глаз с голкипером. А уже ближе к финальному свистку игроки Романа Толочко заработали право на угловой, который оказался результативным: из пределов штрафной головой точно пробил Дерман и мяч от штанги залетел в сетку.