Дубль Безбородько помогает Заре обыграть Александрию

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Чтобы и дальше комфортно чувствовать себя в первой пятерке молодежного чемпионата, Заре U-21 необходимо было обыгрывать в 15-ом туре Александрию. Задача вроде и не самая сложная, команда Андрея Купцова с 11-ю очками занимала предпоследнее место. Хотя имела психологическое преимущество: в первом круге она дома уверенно разгромила луганчан 4:0! Трюк повторить не удалось, благодаря дублю Безбородько, Заря выиграла — 2:0.

Заря U-21 — Александрия U-21 — 2:0

Голы: Денис Безбородько (49, 58).

Заря (4-4-2): Овсянник — Кравченко, Шершень, Заименко, Повалий (Сухомлин, 46) — Нечипоренко (Левенец, 54), Ярмаш (Михайловский, 88), Матвеенко (Лихобабенко, 46), Емец — Квасов, Безбородько.

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Александрия (4-3-2-1): Прокопенко — Гаврушко, Ярошенко, Елсуков, Бесараб — Витенчук (Райлян, 82), Путраш (Максимец, 55), Любко (Яцык, 62) — Боровский (Свинобой, 72), Протасов — Николаев.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Андрей Купцов.

С первых минут Заря старалась выглядеть активнее, но до моментов дело не доходило. Можно вспомнить разве что неточные удары Безбородько и Квасова. Второй тайм также начался с опасного момента, воплотившегося в гол луганчан: Денис Безбородько реализовал выход один на один. А через 10 минут этот же форвард оформил дубль.

Затем Заря принялась действовать на контратаках, оборона же не давала александрийцам создавать напряжение у своих ворот. Более того, одна из контратак могла обернуться третьим голом в ворота Прокопенко, но Квасов не реализовал выход один на один.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Хорошая игра получилась, и Заря, и мы играли в футбол. Как могли, старались правильно сыграть, больше от обороны пытались действовать. Были моменты хорошие, но все испортили несогласованные действия в обороне, которые Заря использовала, забив два мяча. Потом было тяжеловато, два мяча – большая фора. Результат огорчил, но игрой и отношением ребят я доволен. Не реализовали моменты и допустили две ошибки в центральной части поля, поэтому и проиграли матч».