Мункач в меньшинстве едва не обыграл Верес

Нервотрепным для одного из лидеров 2-й группы чемпионата U-19 (первая лига) выдался приезд ровенского Вереса на матч шестого тура. После 5-ти предыдущих Мункач шел в таблице вторым, правда, отрыв от соперника (4-е место) составлял именно три очка, стоявшие на кону. Но, даже играя большую часть второго тайма в меньшинстве, мукачевцы не только сравняли счет, но могли забить и еще. В итоге, ничья — 1:1

Верес (Ровно) U-19 — Мункач (Мукачево) U-19 — 1:1

Голы: Виктор Михальчук (30) — Алексей Франчук (80).

Верес (4-2-3-1): Величко — Гуринович (Луць, 44), Тимошицкий, Омельчук, Харчук — Островский, Гребень — Гончар, Михальчук (Миськов, 61), Лотоцкий (Ермолин, 74) — Никитчук.

Запас: нет.

Тренер: Олег Кучер.

Мункач (4-3-2-1): Черепко — Гаць, Когутка, Прокоповыч, Буда (Загиев, 67) — Трачук (Сурмач, 85), Хмиль, Висторобский — Апостолюк, Баятян (Франчук, 53) — Боднарук.

Запас: Дядюк, Ковачик, Василинец.

Тренер: Золтан Сильваши.

Арбитр: Богдан Горошко (Львовская область).

Предупреждены: Тимошицкий, 79 — Апостолюк, 31, Когутка, 83.

26 октября. Гоща.

Стадион ДЮСШ. 100 зрителей.

Удаление: Апостолюк, 73.

Олег Кучер (тренер Вереса): «Закономерный счет. Хотя мы и выигрывали,  и удаление у соперника было, но Мункач достойно выглядел, физически они лучше нас готовы. Прибавили и закономерно сравняли счет. Да, у нас было во втором тайме преимущество в одного футболиста, но это не помогло победить».