Сборная Цыткина потерпела второе поражение в Бельгии

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) потерпела второе поражение на международном турнире Кубок четырех наций, который проходит в Бельгии. Вслед за стартовой неудачей с хозяевами (Бельгия – 0:3) подопечные Владимира Цыткина проиграли команде Сербии – 0:1.

u16 (1998)

При этом украинцы, как сообщает официальный сайт ФФУ, в первом тайме владели инициативой, но Джаба Фхакадзе и Руслан Кошелев из днепропетровского УФК (чемпион Украины 2013 года в своей категории, между прочим) свои шансы не реализовали. Во второй половине встречи «сине-желтые» продолжали атаковать, но забили сербы – Мехмедович на 54-й минуте.

Эта игра стала дебютной в сборной для воспитанника мариупольского футбола Вадима Сироша («Шахтер»), а также представителя запорожского «Металлурга» Никиты Величенко. Свой заключительный матч в Кубке четырех наций украинские юноши проведут 14 марта – с командой Словакии.

Украина: Герасименко, Скаржинский, Гудзь, Косовский (Сирош, 78), Калюжный, Мочуляк, Симчо (Муха, 54), Фхакадзе, Лисовой (Величенко, 78), Матвеенко, Кошелев.